Компания «Инногарант» сообщает, что на 31 мая 2011 года от клиентов туристической компании «Капитал Тур» принято 2569 заявлений на выплату страховых возмещений на общую сумму 267,4 млн рублей. Значительного числа заявлений не хватает, заявили представители страховщика.

.
«По данным туроператора, им были не исполнены обязательства по отношению к 8177 туристам, при этом количество туристов, в чьих интересах поданы документы на данный момент, составляет 6056 человек. Таким образом, расхождение составляет более 2000 человек», – отмечают в «Инногаранте».
В сообщении говорится, что дело «Капитал Тура» открыло для некоторых злоумышленников площадку для злоупотреблений. «Необходимо отметить, что уже выявлены факты страхового мошенничества среди заявителей, что вносит определенные затруднения в процесс формирования реестра», – отмечает страховая компания.
Между тем 25 мая ФСФР отозвала у компании «Инногарант» лицензию на проведение страховой деятельности. Вместе с «Инногарантом» лицензий лишились «Русский страховой альянс», «Оберон» и «Тирус-Медсервис».
«Инногарант» был партнером компании «Капитал Тур». В ноябре прошлого года у компании возникли серьезные проблемы. Московский кредитный банк (МКБ) заблокировал счета туроператора из-за задолженности в 45 млн рублей. Совокупный долг компании перед кредиторами сейчас составляет 1,3 млрд рублей.

 

Источник: BFM.ru, 31.05.11