Группа страховых компаний Югория выплатила по полису добровольного страхования от несчастных случаев 350 тысяч рублей мужчине, который пострадал, упав с автомобиля. Страхователь, проживающий в Набережных Челнах, получил травму в Екатеринбурге, в результате чего ему понадобилось дорогостоящее лечение — эндопротезирование сустава. Оперативно выплаченная Югорией сумма страховки полностью покрыла хирургическую операцию и размещение в стационаре. При этом стоимость полиса оказалась в 40 раз меньше суммы, выплаченной клиенту по страхованию.

Страхователь подчеркнул, что необходимую для лечения сумму Группа страховых компаний Югория перечислила в течение недели, и именно это позволило оперативно провести операцию и получить положительный результат. Об этом клиент написал в открытых источниках, оставив слова благодарности о работе Югории и менеджеров компании: «Особенно хочу отметить работу сотрудников, которые хорошо объяснили, какие документы нужны для получения страховой выплаты, так как лечение получал в разных регионах, в трех медучреждениях. Спасибо вам большое!», — написал мужчина.

Всего за 2021 год Набережночелнинским филиалом клиентам Югории было выплачено страховое возмещение по личному виду страхования (НС) в сумме более 1,8 млн рублей.

Отметим, в 2021 году компания фиксирует существенный рост выплат клиентам Югории по программам страхования от несчастных случаев и болезней. Так, за 2021 год компания перечислила 185,9 млн рублей по договорам добровольного страхования от НС и болезней, увеличение составило 57,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



Википедия страхования