«Ингосстрах-Жизнь» в очередной раз получила оценку «Знак качества» на уровне А1 (наивысший уровень качества услуг). Аудит, проведенный аналитическим центром «БизнесДром», подтвердил надежность и финансовую устойчивость компании, прозрачную информационную структуру официального сайта и высокое качество консультаций. В числе позитивных факторов отмечен стабильный уровень управления рисками и бизнес-процессами, а также наличие детального стратегического плана развития до 2025 года.

При оценке качества потребительского сервиса отмечен официальный сайт компании, где детально отражена информация обо всех продуктах и предоставляемых услугах, а также размещены правоустанавливающие документы. В качестве положительного фактора выделена возможность оставить онлайн-заявку на приобретение страхового полиса с предварительным расчетом его стоимости. Для всех страховых программ описан подробный план действий: приведен список документов, которые необходимо собрать при наступлении страхового случая, а также требования к их оформлению.

Формат проверки «Тайный покупатель» показал высокий уровень работы сотрудников «Ингосстрах-Жизнь». Потенциальные клиенты получили полную и квалифицированную консультацию как в ходе телефонного разговора, так и в офисе-продаж: эксперты компании провели расчет нескольких страховых программ и объяснили особенности каждой из них.

«Систематический аудит качества услуг важен для поддержания высокого уровня обслуживания клиентов. Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» ежедневно работает над совершенствованием качества сервисной поддержки как в части продажи страховых продуктов, так и по линии пост-продажного сопровождения. Мы всегда выполняем свои обязательства и находим индивидуальное решение для каждого клиента, гарантируя финансовую безопасность и полную страховую защиту с учетом индивидуальных потребностей», – прокомментировал Владимир Черников, генеральный директор страховой компании «Ингосстрах-Жизнь».



Википедия страхования