Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Президиум РСА не принял отставку президента союза Павла Бунина, назначив исполнительным директором заместителя гендиректора ВСК Евгения Уфимцева. Решено создать совместную с Минфином и ФСФР группу по подготовке внеочередного собрания членов РСА. Оно состоится 20 марта, обсудит реорганизацию системы управления РСА и изберет нового президента союза. «Коней на переправе не меняют», – прокомментировал отставку Бунина руководитель ФСФР Дмитрий Панкин, добавив, что этот вопрос нужно решить в плановом порядке на собрании членов РСА. Владелец «Росгосстраха» Данил Хачатуров назвал упреки в адрес г-на Бунина несправедливыми.

ЗАО «Страховой брокер «Малакут – Кредитное Страхование» получило лицензию от Федеральной службы по финансовым рынкам на осуществление страховой брокерской деятельности. Компания «Малакут – Кредитное страхование», основанная страховым брокером «Малакут» в текущем году, специализируется на предоставлении брокерских услуг при страховании торговых кредитов и политических рисков. Генеральным директором новой компании назначена Анна Жукова. Работу в области страхования А.Жукова начала в 2002 году в страховом брокере «Малакут», где прошла путь от эксперта до директора управления международного бизнеса.

В Центральном офисе (г. Красноярск) ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» приступила к работе новый главный бухгалтер корпорации – Оксана Васильевна Гысь. Г-жа Гысь родилась в 1977 году. В 1999 году окончила экономический факультет Красноярского государственного университета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2003 и 2008 гг. повышала свой профессиональный уровень в Институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, который присвоил ей квалификацию «профессионального бухгалтера – главного бухгалтера, бухгалтера эксперта (консультанта)». Опыт работы главным бухгалтером у О.Гысь составляет более десяти лет. Г-жа Гысь замужем, воспитывает дочь. Увлекается танцами. Любит путешествовать.

Бывший главный бухгалтер «Транссиб Ре» Ольга Николаевна Яппарова, проработав в этой должности 17 лет, покинула корпорацию по личным обстоятельствам.

Корпоративным и партнерским бизнесом страховой компании «Росгосстрах-Жизнь» займется Владимир Ладыженский. В зоне ответственности г-на Ладыженского будут находиться корпоративный и партнерский каналы продаж, развитие и продвижение пенсионных продуктов, увеличение продаж через розничный канал универсальной сети «Росгосстраха». В.Ладыженский родился в 1970 году. В 1993 году окончил Московский государственный технический университет «МАМИ» по специальности «Конструирование автомобилей». В 2007 году получил степень МВА в Высшей школе экономики по специальности «Стратегический менеджмент». В период с 2001 по 2005 гг. входил в состав рабочей группы по подготовке к выходу финансовой компании «Дженерали ППФ» на рынок России. Впоследствии руководил региональной сетью, развитием продуктовой линейки компании и розничными продажами. Работал в ОАО «Банк Москвы» в качестве управляющего директора блока «Розничный бизнес». В зону его ответственности входили вопросы организации прямых федеральных и дистанционных каналов продаж, разработка мотивационных схем для сотрудников и агентов, а также организация системы контроля качества обслуживания.

Сергей Абалакин назначен директором Московской дирекции ERGO в России. Он будет курировать ключевые вопросы развития бизнеса компании в столичном регионе. Среди задач нового руководителя Московской дирекции – укрепление рыночных позиций и расширение присутствия компании на курируемых территориях, реструктуризация и оптимизация бизнес-процессов. Г-н Абалакин будет совмещать должность директора Московской дирекции с должностью директора департамента стратегии и развития ERGO в России, которую он занимает с сентября 2011 г. С.Абалакин родился 22 декабря 1972 г. в Норильске. В 1995 г. окончил Донбасский горно-металлургический институт (специальность – «Автоматизация промышленных процессов»), затем продолжил обучение в Международной академии маркетинга и менеджмента («Финансы и кредит»), а в 2000 г. получил диплом экономиста по специальности «Страхование» Финансовой академии при Правительстве РФ. Карьеру в страховании начал в 1996 г. в страховой компании «Согласие», где прошел путь от специалиста до советника дирекции ОСАГО. С 2003 г. занимал различные должности в компании «РОСНО». В частности, в 2004–2008 гг. являлся директором департамента страхования автотранспорта Московской региональной дирекции, заместителем директора Центра страхования автотранспорта. В 2008 г. продолжил карьеру в Киеве в должности операционного директора страховой компании «Allianz Украина». В 2009 г. вернулся в Россию и возглавил Операционный центр «Альянс Евразия Бизнес Сервис» ОАО «РОСНО». В 2010–2011 гг. был заместителем генерального директора ОСАО «Россия». В сентябре 2011 г. был назначен директором департамента стратегии и развития ERGO в России. В январе 2012 г. занял пост директора Московской дирекции ERGO в России. Сергей Абалакин женат, воспитывает двух дочерей.

Анаит Вазировна Фертикова назначена на должность директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Ижевске. В новой должности она будет заниматься вопросами стратегического развития ижевского филиала компании. Г-жа Фертикова родилась в январе 1977 года в г. Сарапуле (Удмуртия). В 1999 г. окончила факультет «Менеджмент и маркетинг» Ижевского государственного технического университета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». А.Фертикова уже более десяти лет трудится в страховой сфере. В 1999 г. начала работу в ОАО «СК «Межбанковская региональная страховая компания» (г. Ижевск) в должности экономиста. Затем работала заместителем руководителя управления финансово-экономической деятельности, начальником кредитного отдела и директором по урегулированию убытков. В 2009–2010 гг. занимала должность генерального директора ОАО «СК «Межбанковская региональная страховая компания» (г. Ижевск). В 2010–2011 гг. являлась президентом ОАО «Страховая группа «Региональный альянс» (г. Москва). В январе 2012 г. назначена на должность директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в Ижевске.

На должность директора филиала ЗАО «ГУТА-Страхование» в г. Воронеже назначен Фурсов Алексей Владимирович. Он окончил Воронежский государственный технический университет («Конструирование и технология радиоэлектронных средств», 1996 г.) и Воронежский государственный университет («Финансы и кредит», 1999 г.). Общий стаж работы в области страхования – 10 лет. До прихода в ЗАО «ГУТА-Страхование» А.В. Фурсов возглавлял Воронежский филиал СОАО «ВСК».

Приступило к работе обособленное подразделение Страхового общества «Регион Союз» в Калининграде. Возглавляет подразделение Нина Алексеевна Кравченко.

Красноармейский клиентский офис Краснодарского филиала ОСАО «Россия» возглавила Марина Шикова. В 2008 году г-жа Шикова окончила Московский психолого-социальный институт, получив специальность «Финансы и кредит». До своего назначения в ОСАО «Россия» работала заместителем начальника Славянского почтамта УФПС Краснодарского края – филиал ФГУП «Почта России». Приоритетными задачами для М.Шиковой на посту руководителя Красноармейского клиентского офиса Краснодарского филиала ОСАО «Россия» станут построение эффективной работы клиентского офиса, а также развитие розничных, корпоративных и агентских продаж страховых продуктов компании.

Филиал страховой компании «МАКС» во Владимире открыл агентство в г. Вязники. Директором агентства назначена Татьяна Юрьевна Кислицина.

Источник: www.wiki-ins.ru, 30.01.12