«Росгосстрах Жизнь» объявляет о выплатах купонного дохода по полисам инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) со стратегиями «Передовые микротехнологии 2.0» и «Ставка на рост купонная». Максимальная доходность по рублевым полисам достигла 9,8%.

Начисленный доход получат 42 клиента страховой компании на общую сумму свыше 12,6 млн рублей.

Стратегия «Передовые микротехнологии 2.0», представленная крупнейшими американскими производители микроэлектроники – AMD, Broadcom, Intel, Qualcomm и тайваньской компанией Taiwan Semiconductor, заработала для клиентов компании 9,8% годовых в рублях. В данной стратегии, кроме выплаты купона, сработала также опция автоотозыва, которая позволит клиентам выбрать новую стратегию уже через год, несмотря на изначальный срок программы был 5 лет.

Стратегия «Ставка на рост купонная» состоит из глобальных депозитарных расписок таких крупнейших российских компаний, как Сбербанк, Яндекс, МТС, Газпром, и Лукойл. Наибольшая доходность по этой стратегии достигла 7,5% годовых в рублях.

«Несмотря на корректировки и замедление роста фондового рынка, наши стратегии в очередной раз показывают отличную доходность, что позволяет клиентам СК «Росгосстрах Жизнь», однажды сделавшим выбор в их пользу, хорошо заработать на ИСЖ ничем не рискуя. Ведь вложения в этот надежный финансовый инструмент — гарантия возврата всех инвестированных средств даже при самых неблагоприятных ситуациях на фондовом рынке. При этом корзины наших стратегий максимально сбалансированы и наполнены акциями компаний с высоким потенциалом роста, что дает возможность клиентам быть в плюсе», — говорит руководитель по развитию инвестиционного страхования жизни ООО СК «Росгосстрах Жизнь» Владимир Тураев.

*Даты наблюдения по стратегии «Передовые микротехнологии 2.0» — 22 октября 2021 года, «Ставка на рост купонная» — 20 октября 2021 года. Даты наблюдения, а также условия преодоления барьера указаны в договоре.



Википедия страхования