В год 180-летия СберБанк отметил долгосрочную стратегию формирования капитала при помощи страхования от «СберСтрахования жизни», которую выбрал Вачаган Бабаян из Ростова-на-Дону.

Ростовчанин пользуется страховыми продуктами СберБанка более 5 лет. Такой подход позволяет приумножать капитал и быть уверенным в завтрашнем дне благодаря страховой защите.

Руслан Салимов, управляющий Ростовский отделением Сбербанка:

«Мы поздравляем клиента, который копит с нами с 2013 года, пользуясь договорами накопительного страхования жизни. Мы ценим его прагматичный подход и приверженность идее долгосрочного финансового планирования. С каждым годом страхование пользуется все большей популярностью. В среднем жители Ростовской области копят при помощи этого инструмента 788 тыс. рублей. 43% клиентов выбирают долгосрочные стратегии и планируют формировать капитал в течение 11 лет».

В январе-сентябре дончане оформили свыше 2 тыс. договоров накопительного страхования жизни (НСЖ). В 2021 году почти каждый третий (29%) держатель полиса НСЖ от «СберСтрахования жизни» принадлежит к возрастной группе 36-45 лет. 23% договоров пришлось на клиентов 46-55 лет. В эту же группу входит и клиент, получивший награду за накопления. Каждый пятый житель Ростовской области, оформивший НСЖ, моложе 35 лет.

Самой популярной программой накопительного страхования жизни в Ростовской области стала программа «Семейный актив»: на неё пришлось 45% от общего числа договоров, заключённых с начала года. Более половины (56%) держателей таких полисов старше 46 лет, в 55% случаев это мужчины.



Википедия страхования