Ханты-Мансийский филиал Группы страховых компаний Югория застраховал детско-юношескую сборную ХМАО-Югры по пожарно-спасательному спорту.

«На соревнованиях по пожарно-прикладному спорту спортсмены сталкиваются с различными травмами, которые требуют квалифицированного лечения, а значит и наличия спортивной страховки. Избежать неприятностей, к сожалению, удается не всегда, но есть способ компенсировать ущерб от них – застраховаться, – рассказала директор Ханты-Мансийского филиала Югории Ирина Белая. – Мы уверены, что страховка Югории позволит нашим спортсменам почувствовать себя уверенно, а значит поможет достичь желанных побед».

В рамках договора застрахованы жизнь и здоровье 21 спортсмена сборной. Страховым случаем по условиям договора является временная, постоянная утрата трудоспособности в результате несчастного страхового случая в период занятий на тренировках и участие в соревнованиях. Общая страховая сумма составила 6,3 млн рублей.

«Любой спорт, не только пожарно-прикладной сопряжен с риском и возможными травмами. Поэтому очень важно обеспечить себя страховой защитой во время тренировок и соревнований, – отметил старший тренер юношеской сборной команды Югры по пожарно-спасательному спорту Эдуард Новиков. – Приятно, что у нашей сборной появился такой надежный партнер как «Югория». Компания действительно заинтересована в популяризации пожарно-спасательного спорта в регионе».

Отметим, детско-юношеская команда Югры по пожарно-спасательному спорту является 17-ти кратными Чемпионами России, неоднократными победителями и призерами различных соревнований Всероссийского и Международного уровня. Сейчас в тренировочных секциях занимается более 300 детей, сильнейшие из которых выступают в комплексном зачете за команду округа на Всероссийских соревнованиях. Учебно-тренировочные сборы начнутся 14 февраля в Нефтеюганске, далее – Всероссийские соревнования в разных городах.

Добавим, Югория уделяет особое внимание детскому и молодежному спорту, поддерживает спортивные команды. Ранее в Нефтеюганске под надежной защитой Компании проходили соревнования по пожарно-спасательному спорту.



Википедия страхования