АльфаСтрахование: директором тюменского филиала стал Александр Скуридин

Тюменский филиал «АльфаСтрахование» возглавил новый директор – Александр Скуридин. Он перешел из Группы Страховых Компаний «Югория», с которой его связывали 8 лет успешной карьеры. В новой должности Александр Скуридин планирует добиться увеличения доли рынка «АльфаСтрахование» в регионе, развития северных территорий и роста прибыльности филиала.

Для этого у нового директора есть все необходимые навыки и опыт – на должности директора Сургутского регионального центра «Югории» Александр Скуридин реализовывал масштабные проекты, занимался интеграцией подразделений. Под его руководством были существенно усилены лидирующие позиции компании на рынке региона. По итогам 2021 г. каждым из двух Сургутских филиалов под управлением Александра получена максимальная в «Югории» прибыль и выработка на сотрудника. До работы в страховой области Александр более 10 лет занимал руководящие должности в банковской сфере.

«Большая Тюменская область, включающая в себя ХМАО и ЯНАО, является для нас регионом стратегического развития, поскольку занимает первое место среди регионов УРЦ по размеру страхового рынка (около 38% от всего страхового рынка УРЦ за 2021 г.). Несмотря на традиционно сильные позиции в регионе государственных и кэптивных страховых компаний, мы будем продолжать наше развитие на северных территориях и делать это более эффективно с точки зрения прибыльности бизнеса. В этом заключается ключевая задача Александра Скуридина», – говорит Андрей Самойлов, директор Уральского регионального центра.

Ингосстрах: исполнять обязанности генерального директора будет Константин Соколов

По решению совета директоров СПАО «Ингосстрах» с 25 июля 2022 года исполнять обязанности генерального директора будет Константин Соколов, который обладает многолетним опытом работы в финансовой сфере и ранее возглавлял «Ингосстрах» с конца 2019 года по начало 2021 года.

Под руководством Константина Соколова компания продолжит курс на развитие цифровизации, повышение уровня клиентского сервиса и эффективности операционной деятельности для сохранения лидерства «Ингосстраха» на страховом рынке.

Гелиос: Евгений Хлудеев назначен ИТ директором

В новой должности Евгений Хлудеев займётся комплексным развитием и сопровождением ИТ-инфраструктуры компании, а также формированием архитектурных и операционных решений в блоке ИТ.

Евгений Хлудеев окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Информационные системы в экономике».

Экспертиза Евгения Хлудеева в области комплексной автоматизации страховых компаний подтверждена более чем 20-летним опытом работы с российскими и зарубежными финансовыми организациями, а также с поставщиками ИТ-решений.

За 11 лет работы в «Диасофт» Евгений Хлудеев успешно провёл разработку и внедрение системы автоматизации Diasoft Insurance в компаниях десятка страховщиков.

До прихода в «Гелиос» более 12 лет работал в CiV Life, где реализовал ряд успешных ИТ-проектов. Среди них — автоматизация андеррайтинга страховых продуктов, внедрение личного кабинета клиента, переход на новую систему страхового учёта, управления клиентскими данными, запуск онлайн-кассы, настройка управленческой отчётности, электронного документооборота, внедрение отраслевых стандартов бухгалтерского учёта и др.

«Я рад приветствовать в нашей команде такого высокопрофессионального руководителя, как Евгений. Уверен, что его 20-летний опыт управления проектами автоматизации в финансовом секторе поможет вывести качество ИТ-поддержки в «Гелиос» на новый уровень», — отметил генеральный директор «Гелиоса» Михаил Кольцов.

СберСтрахования жизни: портфельным управляющим назначен Дмитрий Якшин

Портфельным управляющим СберСтрахования жизни назначен Дмитрий Якшин. Дмитрий отвечает за стратегии на рынке облигаций для программы unit-linked «Управляемый капитал», а также управляет облигационной частью портфеля компании.

Дмитрий работает на фондовом рынке с 2000 года. В 2010-2013 гг. управлял облигационным портфелем в ОАО Банк «Петрокоммерц». В 2013–2015 гг. Дмитрий отвечал за стратегии доверительного управления и инвестирование в индексные фонды в УК «Газпромбанк — управление активами». В 2017–2020 гг. на позиции директора по инвестициям УК «Транснефть Инвест» управлял средствами пенсионных резервов АО «НПФ «Транснефть» (110 млрд. рублей). В 2020 году присоединился к команде СберСтрахования жизни.

Дмитрий закончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Экономическая информатика и автоматизированные системы управления». Имеет свидетельства о квалификации специалиста по управлению ценными бумагами 6 уровня (ранее аттестат ФКЦБ 5.0) и специалиста по брокерско-дилерской деятельности 6 уровня (ранее аттестат ФКЦБ 1.0), лицензию биржевого брокера на совершение фьючерсных и опционных сделок.



Википедия страхования