РЕСО-Гарантия получила благодарность за помощь в проведении необычных соревнований от их главного организатора – АО «РосАгроЛизинг».

Соревнования, в которых лучшие механизаторы из 40 субъектов Российской Федерации, а также Беларуси и Кыргызстана показали свое профессиональное мастерство в обработке почвы и управлении трактором, состоялись во Всеволожском районе Ленинградской области в первой половине августа.

Чемпионат собрал более 70 тысяч посетителей. Помимо соревнований в течение недели проходили выставка-ярмарка достижений российского агропрома, демонстрационные показы, тест-драйвы продукции отечественных сельхозмашиностроителей, а также деловые встречи и конференции, посвящённые актуальным темам развития агроиндустрии.

Краткое описание услуг РЕСО-Гарантия было представлено в рекламном каталоге чемпионата, логотип страховой компании был также размещен на официальном сайте. В благодарственном письме, адресованном генеральному директору РЕСО-Гарантия Дмитрию Раковщику, организаторы отметили, что событие способствовало привлечению внимания СМИ и широкого круга общественности к труду аграриев, а также повышению престижа профессии механизатора.

История пахотного движения началась в начале 20-го века в Европе. Более чем в 30 странах этот вид профессиональных аграрных состязаний является одним из самых престижных.

Чемпионат по пахоте проходит в России в 9-й раз. Его миссия – повышение культуры ведения сельского хозяйства, развитие современных технологий, популяризация аграрных профессий, привлечение молодых специалистов к работе в сельском хозяйстве, поддержка отечественных производителей сельхозтехники и оборудования.



Википедия страхования