Новым генеральным директором АО «СК ГАЙДЕ» назначен Андрей Хохлов

Андрей перешел на эту должность с позиции первого заместителя генерального директора. Иван Демчук, возглавлявший АО «СК ГАЙДЕ» с начала 2023 года, продолжит работать в компании в качестве советника генерального директора.

«Мы благодарим Ивана за его вклад в работу компании. Теперь перед Гайде стоят амбициозные задачи как в части роста и повышения рентабельности основной деятельности, так и в части технологической трансформации бизнес-процессов. Уверены, что Андрей Хохлов, имеющий значительный управленческий опыт и сильную профессиональную экспертизу, сможет обеспечить динамичный рост бизнеса и выход компании на новый уровень», — отметили в совете директоров АО «СК ГАЙДЕ».

Андрей Хохлов окончил Московский политехнический университет по специальности информационные системы в экономике, а также РАНХиГС (диплом MBA) по направлению стратегический менеджмент и маркетинг. Более 20 лет проработал в страховой отрасли, из них 15 лет на руководящих постах. Начинал свою карьеру в страховании в 2000 году в компании РОСНО (позднее Allianz).

С 2010 года Андрей Хохлов руководил операционной деятельностью Российского антитеррористического страхового пула (РАТСП). При непосредственном участии Андрея была сформирована перестраховочная защита пула, благодаря которой РАТСП получил самую большую перестраховочную емкость на территории постсоветского пространства, а также была создана технологическая платформа РАТСП, принципы которой были использованы в дальнейшем рядом страховых союзов и пулов на территории России.

Андрей Хохлов входил в состав экспертного совета по законодательству о страховании при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку. Является финалистом мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, а также финалистом трека «Государственное управление» конкурса управленцев «Лидеры России».

В августе 2023 года был назначен первым заместителем генерального директора АО «СК ГАЙДЕ», а в сентябре вошел в состав совета директоров компании.

Алексей Яковлев назначен и. о. директора Департамента финансовой политики Минфина

До этого Алексей Яковлев был заместителем директора в этом Департаменте. Возглавлявший данное подразделение Иван Чебесков в ноябре 2023 г. стал заместителем министра финансов.

Об этом АСН стало известно из сайта финуполномоченного. Алексей Яковлев в новом качестве был включён в состав Совета Службы финансового уполномоченного.

В ноябре прошлого года Правительство назначило директора департамента финансовой политики Минфина Ивана Чебескова заместителем министра финансов. На новой должности Чебесков занимается вопросами международных финансовых отношений и некоторыми вопросами финансовой политики, сообщал Минфин в телеграм-канале.

Михаил Балакин возглавил Департамента данных, проектов и процессов Банка России

Приказом председателя Банка России с 28 февраля директором Департамента данных, проектов и процессов назначен Михаил Балакин, ранее занимавший должность руководителя Департамента проектов и процессов.

В структуре регулятора Департамент данных, проектов и процессов создан 15 января 2024 г. В нем будут объединены направления, связанные с проектным и процессным управлением в Банке России, а также с управлением данными.

Департамент проектов и процессов и Департамент управления данными будут упразднены в структуре регулятора с 27 апреля 2024 г.

Росгосстрах: агенту из Республики Коми объявлена благодарность президента РФ

Президент РФ распоряжением № 62-рп от 26.02.2024 года объявил благодарность специалисту по исследованию рынка УО «Ухтинский» филиала «Росгосстраха» в Республике Коми Зинаиде Морозовой — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

«Наша коллективная мама», — так коротко охарактеризовала Зинаиду Николаевну руководитель УО «Ухтинский» Яна Юдина. Потому что по характеру очень добрый и отзывчивый человек, Зинаида Морозова никогда не пройдет мимо, если кому-то плохо. Всегда поинтересуется, как дела, чем может помочь. И помогает! И добрым советом, и конкретным делом. И не только коллегам, но и своим клиентам — а их у Зинаиды Николаевны более 600 человек. Так что с полным правом можно сказать, что страховой агент — это для Зинаиды Николаевны работа по призванию. Хотя и пришла она к ней не сразу: по первому образованию Зинаида Морозова повар — окончила Краснодарскую кулинарную школу, работала по специальности сначала в заводской столовой в Краснодаре, затем в Управлении рабочего снабжения «Туркмен-нефть» в Ашхабаде.

За успехи в труде Зинаида Николаевна награждена Почетной грамотой руководителя администрации городского округа Ухта, неоднократно поощрялась руководством компании «Росгосстрах» и ее филиала в Республике Коми.

«Наша уважаемая Зинаида Николаевна по праву достойна такой высокой награды, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Коми Виктория Загороднюк. — Энергичная, всегда на позитиве и с открытой душой к людям — неудивительно, что клиенты относятся к ней с большим доверием, и она этим доверием дорожит. Мы от всего сердца желаем нашей дорогой коллеге счастья, здоровья и неиссякаемой энергии на долгие годы».

Свои поздравления с заслуженной наградой З.Н. Морозовой направил генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Максим Шепелев, пожелав ей здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях и дальнейших трудовых успехов на благо компании/



Википедия страхования