HR-директором «Гелиос» назначена Светлана Лаптухова

На должность HR-директора страховой компании «Гелиос» назначена Светлана Валерьевна Лаптухова.

Ее предшественница Ольга Казарезова продолжила профессиональное развитие за пределами компании, сообщает «Гелиос».

Основными задачами Светланы Лаптуховой в новой должности станут развитие и поддержание эффективности работы системы подбора и адаптации персонала, разработка и внедрение систем мотивации и льгот, развитие и поддержание внутренних коммуникаций, корпоративной культуры и HR бренда, разработка и поддержание оценки, обучения и развития персонала, управление кадровым резервом.

Светлана Лаптухова в 2008 г. окончила гуманитарный факультет по специальности «международные отношения» в Московском гуманитарно-экономическом институте. Продолжила своё обучение в Российском университете дружбы народов, получив в 2010 г. квалификацию менеджера по работе с персоналом. В 2012 г. окончила экономический факультет по специальности «национальная экономика» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Свою карьеру Светлана Лаптухова начала в страховой компании «СиВ Лайф», где развивала лидерские и профессиональные навыки в HR. Работала директором по персоналу в аудиторско-консалтинговой группе Мариллион, до прихода в «Гелиос» была старшим HR бизнес-партнёром в Росбанке.

Умер экс-президент «Индустриального страхового брокера» Сергей Данилычев

7 марта ушел из жизни экс-президент ООО «Индустриальный страховой брокер» Сергей Данилычев.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ООО «Индустриальный страховой брокер».

Сергей Данилычев родился 7 августа 1952 г. в Новосибирске. В 1974 г. окончил факультет Международных экономических отношений Московского финансового института.

С 1974 по 1986 гг. работал в Главном управлении иностранного страхования СССР (Ингосстрах). В 1986-1990 гг. был генеральным директором Черноморско-Балтийского страхового общества «Софаг» в Гамбурге. С 1989 по 1992 гг. — представитель СССР при Международном Союзе Морского Страхования. В 1992-1993 гг. был заместителем генерального директора СК «Вестроссо».

С 1993 г. по 2002 г. — заместитель главы представительства английской страховой брокерской компании Willis в Москве. С 2002 по 2015 гг. работал в должности заместителя председателя правления СПАО «Русский Страховой Центр» по перестрахованию.

С 2016 по 2017 гг. руководил дирекцией перестрахования ООО «Страховой брокер «Мирное Небо», с 2018 по 2022 гг. был президентом ООО «Индустриальный страховой брокер».


Википедия страхования